screenshot 2022 01 26 at 18.40.51 новости Андрей Турчак, ДНР, ЛНР

Турчак: Россия должна помочь ДНР и ЛНР вооружением

По словам первого вице-спикера Совета Федерации Андрея Турчака, Россия должна осуществить поставки отдельных видов вооружений в ДНР и ЛНР для повышения их обороноспособности на фоне поставок НАТО в Украину.

«Считаю, что в этих условиях Россия должна оказать Луганской и Донецкой народным республикам необходимую помощь в виде поставок отдельных видов вооружений для повышения их обороноспособности и сдерживания явно готовящейся Киевом военной агрессии», — заявил он в эфире одного из федеральных телеканалов.

Как считает Турчак, Запад «накачивает Украину летальным оружием».

«На Украину в большом количестве прибывают так называемые инструкторы, кадровые военнослужащие НАТО. Среди прочих целей они готовят различные военные подразделения Украины к ведению боевых действий в городских условиях. В это же время количество обстрелов в Луганской и Донецкой областях в разы увеличилось, гибнут мирные люди, а в это время западные кураторы подталкивают украинскую хунту к прямому вторжению в Донбасс, вооружают нацбаты, для которых герои — Бандера и Гитлер, а свастика — их уважаемый знак», — заявил Турчак.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости