screenshot 2022 01 24 at 12.58.24 новости Грузинкая мечта, оппозиция, парламент Грузии, Украина. Россия

Парламентская оппозиция призывает «Мечту» принять единую резолюцию по Украине

Грузинская оппозиция выразила поддержку Украине и опубликовала совместное обращение. Оппоненты власти призвали парламентское большинство принять резолюцию в поддержку Украины и в ближайшие дни отправиться в Киев.

Среди требований оппозиции:

  • Принятие общей парламентской резолюции в поддержку Украины, с целью выражения общегосударственной, многопартийной солидарности стратегическому партнеру и другу;
  • Активизация грузино-украинской группы друзей и организация совместного визита парламентского большинства и оппозиции в Киев для демонстрации общей поддержки;
  • Встреча с министром иностранных дел и министром обороны Грузии для обсуждения текущих событий в Украине;
  • Созыв расширенного заседания Совета национальной безопасности для обсуждения возможных угроз Грузии и региону в свете возобновления российской агрессии против Украины, а также принятия соответствующих мер.

Стоит добавить, что в адрес действующих властей слышится критика в связи с отсутствием достаточной поддержки Украины. Глава МИД Грузии Давид Залкалиани обозначил позицию Грузии в Twitter 23 января. Он написал, что Тбилиси поддерживает Украину и украинский народ.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости