kartli новости ВПЛ, Ираклий Гарибашвили, Картли, Премьер-министр Грузии

Власти предлагают ВПЛ 2 выхода: самостоятельный поиск квартиры, либо оплачиваемое ожидание

Агентство по делам ВПЛ, экомигрантов и обеспечения средствами к существованию предлагает два варианта семьям, проживающим в здании бывшего санатория «Картли»: самостоятельно найти квартиру и агентство ее приобретет, либо же дождаться завершения строительства квартир и до тех пор агентство будет оплачивать аренду жилья. Об этом 24 января на заседании правительства сообщил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

«Сейчас у министра Азарашвили еще более серьезные планы, у него есть видение решения проблем, в том числе проблемы вынужденных переселенцев, проживающих в санатории «Картли». В этой связи в агентстве уже разработали план и предложили 2 варианта. Семьи ВПЛ могут найти квартиру в Тбилиси самостоятельно, в этом случае цена за квадратный метр, оплачиваемая агентством, составит $ 550. У семей ВПЛ также есть альтернатива подождать, пока строительство квартир будет завершено. В данном случае агентство оплатит временную аренду. Эти семьи безоговорочно получат новое жилье в конце года», — сказал Гарибашвили.

Напомним, 16 января один из жителей бывшего санатория «Картли», 52-летний Зураб Чичошвили покончил с собой, спрыгнув с крыши здания. По словам соседей, чтобы привлечь внимание властей к жилищным проблемам ВПЛ, которые уже много лет живут в невыносимых условиях.

Чужие среди своих. Проблемы вынужденных переселенцев в Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости