122637242 ceebd942 8fa1 44b7 95da c373d8f49ce2 Новости BBC Нью-Йорк, пожар

19 человек погибли при пожаре в многоэтажке в Нью-Йорке

 

Reuters
Причины пожара пока неизвестны

По меньшей мере 19 человек погибли и десятки пострадали в результате пожара, вспыхнувшего в многоэтажном доме в районе Бронкс в Нью-Йорке. По данным американских СМИ, среди погибших — девять детей.

Этот пожар называют одним из крупнейших за последние десятилетия.

По данным местных СМИ, жилое здание загорелось в воскресенье около 11 утра по местному времени. Пожарные прибыли на место в течение трех минут после поступившего в службу звонка: пламя пытались потушить более 200 человек.

Пожарные в Бронксе

Getty Images
На месте работали около 200 пожарных

Более 30 человек были госпитализированы с травмами, опасными для жизни, в общей сложности пострадали 60 жителей дома. Причина возгорания пока неизвестна.

«На данный момент известно о гибели 19 человек, многие находятся в критическом состоянии», — заявил в интервью CNN мэр Нью-Йорка Эрик Адамс.

«Члены команды находили пострадавших на каждом лестничном пролете c остановкой сердца и дыхания», — заявил во время пресс-брифинга представитель отделения пожарной охраны Даниель Нигро.

По его словам, дым распространился по всем этажам здания из-за того, что дверь в квартиру, в которой возникло возгорание, была открыта, в результате многие жители дома отравились угарным газом, пытаясь покинуть его.

Ранее в результате пожара в жилом доме в Филадельфии погибли 12 человек, включая восемь детей. В 2021 жертвами пожаров в Нью-Йорке стали более 70 человек.

BBC News Русская служба

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => Новости BBC