Site icon SOVA

Госинспектор об упразднении Службы: это не реформа, это наказание за служение независимости

londa toloraia новости Лонда Толорая, Служба государственного инспектора

Государственный инспектор Лонда Толорая раскритиковала намерение властей упразднить Службу Госинспектора. На экстренном брифинге Толорая подчеркнула, что внесенный в парламент законопроект направлен против независимой Службы и призван наказать ведомство за честный труд.

По словам Толорая, инициирование законопроекта совпало с предновогодним периодом, когда абсолютное большинство представителей дипломатического корпуса и международных организаций находится за пределами Грузии, а также с тем, что сама Толорая в декрете.

«Почему-то они посчитали, что имея на руках ребенка, которому несколько дней от роду, я не смогу защитить интересы Службы Госинспектора и каждого ее сотрудника», — сказала она и добавила, что новый законопроект не реорганизует ведомство, а ликвидирует его. Планируемые изменения Толорая назвала опасным прецедентом.

«Упраздняется выборная должность государственного инспектора, на которую до 2025 года была избрана Лонда Толорая и все сотрудники останутся без работы. Вместо того, чтобы квалифицированные сотрудники были перераспределены в два управления, которые будут созданы на платформе Службы <> парламент Грузии решил отпустить домой не только инспектора, но и вообще всех сотрудников. То есть для них неприемлем не только независимый государственный инспектор, но и все сотрудники.

Это очень опасный прецедент не только для Государственной инспекции, это очень опасный прецедент для нашей страны. Для всех выборных должностных лиц это сигнал о том, что они должны быть бдительны. Это также сигнал для всех государственных служащих о том, что за добросовестный труд они могут легко остаться без работы. Служба государственного инспектора, Лонда Толорая никогда не были и никогда не будут против прогрессивной реформы, хотя всем ясно, что это не реформа. Это действие, направленное против независимого учреждения и независимых сотрудников. Это наказание за служение независимости», — сказала Толорая.

Кобахидзе об упразднении Службы Госинспектора: одна служба будет замещена двумя

Exit mobile version