georgian dream новости Грузинская мечта, неправительственный сектор, НПО

Неправительственный сектор критикует «Мечту» за критику Запада

Согласно заявлению 21 неправительственной организации, работающей в Грузии, риторика «Грузинской мечты» в адрес западных партнеров носит крайне критический характер.

«Очевидно, что противостояние с западными партнерами уже принимает форму тенденции. Как видно правящая партия не намерена проводить в стране демократические процессы и ради этого готова испортить отношения с западными партнерами и государствами. А стране создать серьезные проблемы на пути евроатлантической интеграции», — обозначено в заявлении.

Оценка НПО связана с заявлением председателя партии власти Ираклия Кобахидзе, которое было опубликовано 14 ноября. В своей речи политик оправдывает действия властей в отношении ареста бывшего президента Михаила Саакашвили и отвергает критику со стороны западных партнеров по поводу обстоятельств содержания третьего президента под стражей.

Согласно неправительственным организациям, это не первый случай, когда лидеры «Мечты» неприкрыто нападают на иностранных партнеров.

«Это не первый случай, когда лидеры правящей партии публично и открыто нападают на иностранных партнеров в ответ на критику процессов в стране. Эта критика часто относится к состоянию судебной системы, политически мотивированным расследованиям, нарушениям на выборах или другим вопросам < > Отказа от важных реформ и отказа от финансовой помощи Запада. Особенно следует обозначить результаты, достигнутые большими усилиями наших европейских и американских партнеров в контексте урегулирования политического кризиса последнего времени, которые в конечном счете были проигнорированы со стороны властей», — говорится в заявлении.

Авторы письма подчеркивают, что евроатлантическая интеграция представляет собой непоколебимую волю грузинского народа, а действующие власти препятствуют ее исполнению.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости