Site icon SOVA

Саакашвили: «Преступной публикацией кадров они не смогли мне навредить»

298762986332 новости возвращение Саакашвили, голодовка, Михаил Саакашвили

Третий президент Грузии Михаил Саакашвили прокомментировал кадры, опубликованные Специальной пенитенциарной службой, на которых он якобы принимает пищу.

Заявление появилось на Facebook-странице политика, объявившего голодовку 37 дней назад. Саакашвили поясняет, что камеры засняли процесс употребления минеральных и микронутриентных добавок, прописанных врачами медицинского центра для того, чтобы поддерживать жизненно важные функции организма на фоне голодовки.

«Никто не ходит в медицинский кабинет, чтобы поесть, пациенты там проходят лечение. В медицинском кабинете официально установлены видеокамеры, но не для публикации, а для безопасности. Конечно, я знал, что они ведут запись, по крайней мере это делает их ролики еще более абсурдными.

Кроме того, согласно здешним правилам, я подписываю документы о том, что принимаю здесь. Что касается «консервов», которые показали, я под ними не подписывался и даже не видел их. Ни на столе, ни где-либо еще этих баночек не видно, хотя камеры наблюдения очень современные, они могли легко их приблизить и показать», — сказал Саакашвили.

По его словам, принимать пищу можно только в камере и больше нигде, а в медпункте заключенные получают исключительно лекарства, прописанные врачами, причем в разных формах — в виде таблеток, переливаний или жидкостей.

«Постыдной и преступной публикацией кадров они не смогли мне навредить. Наоборот, все убедились в том, что я действительно голодаю. И мягко сказать не пребываю в своей лучшей форме. Публикацией этих кадров они нанесли ужасное оскорбление тюремному медперсоналу, заявившему мне сегодня, что я не нарушал нормы голодовки и то, что я принимаю по назначению врачей, не является пищей. То же самое они сказали представителям аппарата Народного защитника, что и было отображено в сегодняшнем заявлении», — гласит пост.

Пенитенциарная служба Грузии распространила кадры «приема пищи» Михаилом Саакашвили

Exit mobile version