screenshot 2021 10 01 at 21.59.21 новости возвращение Саакашвили, Лиза Ясько, Михаил Саакашвили

Михаил Саакашвили сообщил о новых отношениях, кто его избранница?

Михаил Саакашвили сообщил о новых отношениях. Его избранницей стала народный депутат Украины и политолог Лиза Ясько. Девушке 31 год. Пара опубликовала видео идентичные видео на своих страницах в Facebook.

«Мы записали это видео до моего отъезда в Грузию. Про то, что Грузия и Украина вместе. И договорились, что опубликуем это видео в случае ареста.  Я и Лиза Ясько вместе! Украина поддерживает Грузию! Все буде добре! Боремось за свободу!», – гласит подпись.

По словам Саакашвили, они с Ясько уже стали семьей.

Напомним, Михаила Саакашвили задержали на территории Грузии 1 октября. Об этом во время экстренного брифинга сообщил премьер-министр Ираклий Гарибашвили, который в подробности операции вдаваться не стал. При этом партийные лидеры целый день отрицали, что Саакашвили пересек границу.

Третьего президента уже перевели в Руставский изолятор. Как сообщили его защитники, Саакашвили был задержан в Тбилиси, когда был один.

Избранница Саакашвили, кто она?

Из биографии Лизы Ясько следует, что она была первой украинкой, окончившей Школу государственного управления имени Блаватника в Оксфордском университете.

После возвращения в Украину создала инициативу Yellow Blue Strategy, которая реализует культурно-образовательные проекты в сферах культурной дипломатии, политики благосостояния, образовательных возможностей за рубежом и экономического развития Украины.

Yellow Blue Strategy также занимается производством документальных фильмов в сотрудничестве с Clover Films.

screenshot 2021 10 01 at 22.07.57 новости возвращение Саакашвили, Лиза Ясько, Михаил Саакашвили

Ясько стала продюсером фильма «Крым: Грязный секрет России», который был показан на телеканале Aljazeera в 2019 году. Она также рподюсировала серию документальных фильмов об истории КГБ, которые транслировались на европейских телеканалах.

В 2017 году Ясько работала в Министерстве цифровых технологий, культуры, СМИ и спорта Великобритании.

Кроме того, изучала философию в Киевском университете, имеет степень бакалавра и магистра с отличием в области политических наук.

screenshot 2021 10 01 at 22.07.48 новости возвращение Саакашвили, Лиза Ясько, Михаил Саакашвили

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости