bsnlr6yuh6ln3zn новости TV Pirveli, Эка Мишвеладзе

В Тбилиси вломились в дом известной грузинской журналистки

В Тбилиси вломились в дом известной грузинской журналистки Эки Мишвеладзе. Пострадавшая не исключает, что это могла быть попытка запугать ее и ее близких после громко высказанного протеста в связи с событиями 5-6 июля.

Журналистка критического по отношению к властям TV Pirveli рассказала, что на пять дней уезжала вместе с семьей из города, а когда вернулась, обнаружила дома беспорядок. При этом Мишвеладзе не может пока сказать что именно пропало, по ее словам, в доме не было ни денег, ни золота.

«Не исключаю, что это может быть связано с моей недавней деятельностью. Я никогда не молчала, все знают, что после 5-6 июля — после спецоперации против СМИ я и мои коллеги стали особенно активны. Эо может быть попыткой меня запугать», – считает она.

МВД начало расследование по статье 177 УК Грузии (кража).

Напомним, 5 июля в Тбилиси должно было состояться торжественное шествие в поддержку ЛГБТКИ сообщества, однако мероприятие перенесли из-за агрессивного протеста ультраправых. В результате насильственных действий противников Прайда пострадали 55 сотрудников СМИ, в том числе оператор TV Pirveli Лексо Лашкарава, который скончался спустя несколько дней. После смерти молодого мужчины в грузинской столице начался протест журналистов, которые обвинили в трагедии правящую «Грузинскую мечту».

Фото: TV Formula 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости