ukraine georgoa 2 scaled новости Абхазия, посольство Грузии в Украине, российская оккупация в Грузии, Тбилиси-Киев
Ukraine flag is depicted on a sports cloth fabric with many folds. Sport team waving banner

Украинская компания продавала туры в Абхазию, посольство Грузии выступило с критикой

Продажа украинской туристической фирмой туров в Абхазию является неприемлемой. Украинская служба «Радио Свобода» передает позицию посольства Грузии в Киеве.

В ведомстве заявили изданию, что дружеские отношения между Тбилиси и Киевом «в настоящее время находятся на высоком уровне».

«Вместе с тем, существуют силы, которые хотят вмешаться и навредить отношениям между двумя странами. Посольство Грузии в Украине выражает крайне негативное отношение к организации туров на оккупированную территорию Грузии украинской туристической фирмой «Кулуар Поход», — говорится в сообщении.

В дипмиссии добавили, что в этой связи уже обратились в МИД Украины.

«Принимая во внимание наше стратегическое партнерство, мы считаем неприемлемым тот факт, что туристическая компания в Украине организовывает туры в оккупированный регион Грузии. Мы должны изучить происхождение и деятельность указанной компании», — заключают в ведомстве.

В свою очередь в «Кулуар Поход» заявляют, что не организовывают туры в Абхазию, а лишь консультируют туристов по выбору снаряжения и маршрута. Компания уже принесла извинения за «неправильно поданную информацию». При этом пользователи сети отмечают, что на сайте компании были указаны туры в Абхазию.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости