IMG 7030 новости Абхазия, Крым, учения, Южная Осетия

Россия начала масштабные учения на Юге, в т. ч. в Абхазии, Южной Осетии и Крыму

Российская армия начала масштабные батальонные тактические учения на Юге, в том числе в аннексированном Крыму, оккупированных Абхазии и Южной Осетии, а также в Армении. В рамках маневров мотострелковых, танковых и артиллерийских подразделений Южного военного округа учебно-боевые задачи выполнят специалисты всех родов войск.

Решением командующего войсками ЮВО учения будут двусторонними с обязательным участием специалистов различных родов войск, включая подразделения радиационной, химической и биологической защиты, инженерных войск, радиоэлектронной борьбы, разведки, материально-технического и медицинского обеспечения и др., передает пресс-служба Южного военного округа.

Этап двусторонних батальонных тактических и специальных учений будет проведен в период с 9 августа по 15 сентября. Кроме того, будут задействованы силы армейской, военно-транспортной, штурмовой и оперативно-тактической авиации, а также части и соединения, включая корабли Черноморского флота и Каспийской флотилии.

Учения пройдут на 20 общевойсковых полигонах, расположенных как за границей, так и в пределах России – в Астраханской и Ростовской областях, на Ставрополье и Кубани, в Адыгее, Дагестане, Северной Осетии и Чечне.

Для участия в совместных мероприятиях боевой подготовки планируется выделять более 80 самолетов и вертолетов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости