Heat новости погода

Жителей Грузии предупреждают о резком повышении температуры

Служба по управлению чрезвычайными ситуациями МВД Грузии предупреждает население о резком повышении температуры воздуха. В специальном заявлении ведомства говорится, что в течение недели по всей Грузии ожидается жара, что увеличивает риск лесных и полевых пожаров.

Служба призывает жителей страны проявлять высокую гражданскую ответственность, не разводить огонь на сельскохозяйственных угодьях, в непосредственной близости от лесов и полей, не оставлять костры без присмотра.

«Следует отметить, что бытовые отходы имеют свойство самовоспламеняться, поэтому не загрязняйте окружающую среду. В случае обнаружения огня или задымления немедленно обратитесь в Центр управления общественной безопасностью МВД «112»», — говорится в заявлении.

По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни температура воздуха составит +29, +34 в низинах Западной Грузии и +31, +36 в низинах Восточной. С 5 августа температура по всей стране повысится на 2-3 градуса. В Тбилиси – преимущественно без осадков. Температура воздуха составит +35, +37 градусов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости