coronavirus covid 19 vaccine covid19 vaccination p MNL46VN новости Covid-19, COVID-19 в Грузии, Тамар Габуния
Coronavirus Covid-19 vaccine. Covid19 vaccination production and supply. Health and medicine

Замминистра здравоохранения не знает, когда возобновится регистрация на вакцину

Замминистра здравоохранения Тамар Габуния не знает сколько времени потребуется для восстановления работы портала для регистрации на вакцинацию. Напомним, сам сайт заработал, однако функция подачи заявки все еще недоступна. Как объяснила Габуния, ущерб, нанесенный порталу в результате кибератаки оказался серьезней, чем предполагалось.

«Техническая группа работает круглосуточно. Некоторые недостатки исправлены, однако не все погрешности устранены. Работа продолжается, и как только восстановительные работы будут завершены, население об этом узнает. Похоже, что ущерб был сильнее, чем выглядело на первый взгляд. Поэтому, пока процесс продолжается, мне трудно назвать точные даты», — сказала она.

Напомним, 3 июля в Министерстве здравоохранения Грузии сообщили, что booking.moh.gov.ge подвергся массовой кибератаке. МВД начало расследование по двум статьям УК Грузии – 285 «незаконное использование компьютерных данных или компьютерных систем» и 286 «посягательство на компьютерные данные или компьютерные системы».

Напомним, 2 июля в Грузию были доставлены препараты Sinopharm и Sinovac. Регистрация на Sinopharm должна была начаться днем позже, в 12:00.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости