lgbt rainbow flag waved at a pride march 6Y2PDE6 новости Tbilisi Pride, Амстердам-Тбилиси, Каха Каладзе
Gay rainbow flag at an LGBT gay pride march in London

Мэр Амстердама просит Каладзе обеспечить защиту участников Tbilisi Pride

«Мы настоятельно призываем вас принять все необходимые меры, чтобы ЛГБТ-активисты смогли провести прайд в безопасной обстановке», — говорится в официальном письме мэра Амстердама своему тбилисскому коллеге.

В своем обращении Фемке Халсема отмечает, что Прайд станет началом фундаментальных изменений во взглядах общества и повысит уровень принятия ЛГБТ-людей в Грузии.

«Отважные ЛГБТ-активисты из Тбилиси решили организовать парад в вашем городе с 1 по 5 июля. В их программе — марш по улицам Тбилиси 5 июля.

Прайд в Амстердаме всегда был важным событием, которое на протяжении многих лет помогало продвигать ЛГБТ-сообщество. Это, в свою очередь, увеличило признание ЛГБТ и создало искру для позитивных изменений в обществе. Уверена, что запланированный на 5 июля Прайд станет началом позитивных изменений и в вашем сообществе < >

Я призываю вас принять все необходимые меры, чтобы позволить ЛГБТ-активистам провести свой Прайд в безопасной и надежной среде. У государства есть все ресурсы для обеспечения безопасности подобных мероприятий. Будет хорошо, если вы заявите, что будете всячески обеспечивать безопасность и защиту Прайда», — написала она.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости