Ben Hodges 43 новости Бен Ходжес, Владимир Путин, Джо Байден, Люк Коффи, Россия, сша, украина

Бен Ходжес: события в Украине – продолжение того, что началось в Грузии

События в Украине являются продолжением того, что началось в Грузии в 2008 году. Об этом в своем Twitter написал бывший главнокомандующий армией США в Европе Бен Ходжес. Так он прокомментировал встречу президентов Соединенных Штатов и России Джо Байдена и Владимира Путина в Женеве.

«Россия останавливается только тогда, когда ее останавливают. То, что сейчас происходит в Украине, является продолжением того, что началось в Грузии в 2008 году. Президент Байден сказал, что через 3-6 месяцев он будет знать, диалог какого типа у него будет с президентом Путиным. Время пошло».

Бен Ходжес при этом ретвитнул пост эксперта Люка Коффи, в котором он призвал друзей Грузии на Западе приложить больше усилий, чтобы вернуть вопрос российской оккупации Абхазии и Цхинвальского региона в международную повестку дня.

«20% Грузии оккупированы! Почти невероятно, что о Грузии НИ ОДИН РАЗ НЕ УКАЗЫВАЛИ ни на пресс-конференциях Путина, ни на пресс-конференциях Байдена».

Напомним, 16 июня в Женеве прошла встреча президентов США и России. По ее итогам оба лидера заявили, что довольны результатами. Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков сказал, что переговоры Байдена и Путина прошли «приблизительно так, как и ожидала российская сторона», а представитель Белого дома отметил, что дискуссия между президентами была неконфронтационной.

Известно, что Байден и Путин говорили об Украине. Американский президент по итогам встречи заявил, что подтвердил непоколебимую приверженность США поддержке суверенитета и территориальной целостности Украины. При этом тема Грузии на переговорах, судя по всему, не поднималась.

«Байден доволен, а Путину по барабану». Что пишут о саммите в Женеве

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости