Davit Zalkaliani новости Грузия-ЕС, Грузия-США, Давид Залкалиани, российская оккупация в Грузии, США-ЕС

Залкалиани прокомментировал совместное заявлении США и ЕС по Грузии и Украине

Министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани прокомментировал совместное заявление США и Евросоюза, которое было опубликовано после саммита в Брюсселе. В своем Twitter Залкалиани подчеркнул, что в частях, где говорится о Грузии в очередной раз продемонстрирована поддержка Запада.

«Мы приветствуем Совместное заявление ЕС и США, волю наших партнеров прибегнуть к действиям в отношении агрессии, осуществленной Россией против Грузии. Это еще одна яркая демонстрация поддержки Грузии и ее пути к реформам со стороны наших западных партнеров, мы ценим это!» — написал Залкалиани.

В заявлении США и ЕС, состоящем из 36 пунктов говорится в том числе и о Грузии.

«Для координации нашей политики и действий мы планируем установить диалог на высоком уровне США-ЕС в связи с Россией. Мы осуждаем текущие действия России для подрыва суверенитета, территориальной целостности и независимости Украины и Грузии. Мы намерены продолжать поддерживать суверенитет, независимость и территориальную целостность восточных партнеров ЕС и будем поддерживать путь реформ Украины, Грузии и Молдовы. Мы твердо решили работать для долгосрочного мира, устойчивости и стабильности на Южном Кавказе», — гласит документ, распространенный Белым домом.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости