Peskov новости Байден-Путин, Владимир Путин, Джо Байден, Дмитрий Песков, США-Россия

Песков о встрече Байден-Путин: «Ожидать каких-то подвижек в достижении понимания не приходится»

Пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал предстоящую встречу президентов США и России. По его словам, от переговоров не стоит ждать каких-либо глобальных изменений в отношениях Вашингтона с Москвой.

«Настолько велик потенциал наших разногласий и даже конфликтных моментов в наших двусторонних отношениях, что ожидать каких-то подвижек в достижении понимания не приходится. Но иногда соглашаться в том, что мы не соглашаемся, тоже полезно», — сказал он.

По его словам, российско-американские отношения находятся в сложной ситуации. Но то, что президенты все же решили встретиться и открыто поговорить о проблемах, уже само по себе является достижением.

Напомним, встреча Байдена и Путина состоится 16 июня в Женеве в и в ней примут участие министры и советники, по пять представителей с обеих сторон. Переговоры пройдут в формате тет-а-тет, затем президенты проведут совместную пресс-конференцию.

Согласно анонсу, стороны обсудят киберпреступность, стояние и перспективы развития двусторонних отношений, проблематику стратегической стабильности, а также актуальные вопросы международной повестки дня, включая взаимодействие в борьбе с пандемией коронавируса и урегулирование региональных конфликтов.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости