michael naki новости Майкл Наки, российский блогер, Эхо Москвы

Российский блогер Майкл Наки переехал в Грузию из-за политической ситуации на родине

Известный российский радиоведущий и блогер Майкл Наки переехал в Грузию в связи с политической ситуацией на родине, сообщает «МБХ медиа».

«Это связано исключительно с политической ситуацией в стране. Репрессии в отношении несогласных с политикой нынешней власти приобретают все более массовый и хаотичный характер. Обыскивают, задерживают, преследуют — журналистов, правозащитников, политиков и просто людей, которые позволяют себе критиковать нынешнюю вертикаль. Переход к открытой тактике государственного террора и запугивания случился после февраля», — рассказал он изданию.

По словам блогера, «точкой поворота к нынешней стратегии власти по полному зачищению информационного и политического поля» стал арест Алексея Навального после его возвращения в Москву из Берлина в январе.

Как признается Наки, он планирует вернуться в Россию, а отъезд воспринимает, как затянувшийся отпуск.

«Вернусь, как только в Россию вернутся права, гарантированные Конституцией, а власть перестанет уголовно и физически уничтожать оппонентов. Увы, не уверен, что это произойдет скоро», — сказал он и добавил, что в Грузии работе посвящает гораздо больше времени, чем дома.

Стоит добавить, что Майкл Наки несколько лет работал на «Эхо Москвы», где вел ряд передач. С 2019 года совместно с бывшим коллегой по радиостанции он запустил собственный проект на Youtube. Участниками их стримов были Алексей Навальный, Михаил Ходорковский, Олег Кашин, Екатерина Шульман и многие другие.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости