Ekaterina Tikaradze 2 новости Екатерина Тикарадзе, отец Яков, пансионат Ниноцминда

Минздрав: мы будем сотрудничать с новым руководителем пансионата в Ниноцминда

По словам министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе, после назначения епископа Бодбийского Якова главой школы-интерната в Ниноцминда, Минздрав продолжит процесс деинституционализации.

По ее словам, процесс размещения детей в семьи или альтернативные учреждения продолжается.

«Как уже упоминалось, Министерство здравоохранения и Патриархат при участии и поддержке международных партнеров проведут оценку и передадут детей их семьям или альтернативным службам. Решение по каждому ребенку будет приниматься индивидуально на основании оценки социальных работников и психологов < > Министерство здравоохранения продолжит процесс деинституционализации в сотрудничестве с преподобным Яковом», — сказала Тикарадзе.

Напомним, 14 июня стало известно о том, что бывший руководитель пансионата по собственному желанию ушел с занимаемой должности и решением Католикос-Патриарха всея Грузии на его место назначен преподобный Яков.

По последним данным в интернате, вокруг которого разгорелся скандал, по сей день остаются 22 ребенка. На момент решения суда о немедленном вывозе несовершеннолетних из учреждения, в нем проживали порядка 150-ти детей.

Пансионат Ниноцминда могут закрыть в 2022 году

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости