Bzhania Bibilov новости Абхазия, Анатолий Бибилов, Аслан Бжания, День России, Южная Осетия

Де-факто лидеры Сухуми и Цхинвали поздравили Путина с Днем России

Де-факто лидеры Абхазии и Южной Осетии Аслан Бжания и Анатолий Бибилов поздравили президента РФ Владимира Путина с Днем России.

В Сухуми заявили, что этот день символизирует начало новой эры в многовековой истории российского государства. «Современная Россия активно развивается, ее важнейшие внешнеполитические инициативы и позиции сохраняют за ней статус мировой державы», — говорится в поздравлении Бжания, который также заверил, что абхазская сторона намерена неукоснительно следовать двусторонним соглашениям.

«Пользуясь возможностью, уважаемый Владимир Владимирович, прошу принять мои уверения в самом высоком к Вам уважении и искренние пожелания доброго здоровья, успехов в служении Отечеству, а народам Российской Федерации – мира и процветания», — заключил Аслан Бжания.

В Цхинвали заранее начали отмечать День России

Анатолий Бибилов также пожелал президенту РФ и всем россиянам крепкого здоровья, добра, мира и благополучия.

«В своей новейшей истории Российская Федерация отмечает эту знаменательную дату как сильная и авторитетная держава, вносящая весомый вклад в обеспечение международной стабильности и безопасности, развитие взаимовыгодного сотрудничества между членами мирового сообщества. Приверженность народа России идеалам патриотизма и единства, гордость за свою Родину и уверенность в светлом будущем служат залогом устойчивого прогресса и благополучия государства».

По словам Бибилова, в РФ приумножаются многовековые традиции государственного строительства, ощущается убедительный прогресс во всех сферах общественной жизни.

В связи с праздником, который признан «государственным» и в Южной Осетии, в Цхинвали состоялся автопробег. По улицам города проехали более десятка машин российского производства. «Это проявление искреннего патриотизма нашей молодежи, в такие моменты гордишься, что есть у нас такая молодежь», — сказал Бибилов, обращаясь к участникам автопробега.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости