198085977 960932674746343 9217518199098925049 n новости искусство, поэзия

Аудиомузыкальный вечер в Тбилиси: голосовые послания от Церетели и Иашвили

12 июня, в рамках проекта ЮНЕСКО «Тбилиси – всемирная столица книги-2021» состоится аудиомузыкальный вечер, на котором будут представлены уникальные голосовые записи грузинских поэтов, читающих свои произведения.

Мероприятие пройдет в одном из т. н. «тбилисских дворов» (их также называют «итальянскими») Старого города. Посетители услышат «Рассвет» Акакия Церетели, «Стол – Парнас мой» Паоло Иашвили, «Я – виноградник» Зураба Ртвелиашвили и «Прощание со старым Тбилиси» Иосифа Гришашвили.

Спектакль представляет собой сочетание уникальных голосовых записей, хранящихся в Грузинском архиве и музыки, созданной специально для этого мероприятия. Его цель – заставить современных слушателей прислушаться к звукам Тбилиси прошлого.

Модератором вечера выступит Рати Амаглобели, в представлении также примут участие поэты Шота Иаташвили и Дато Чихладзе. Музыку исполнят Бен Уиллер, Сандро Чинчаладзе и Важа Мари.

«Один из дворов Тбилиси вновь наполнится звуками поэзии. Все это в сочетании с живой музыкой создаст мощную энергетику, которая хотя бы на время вернет нас в эпоху этих поэтов», — написали организаторы представления на странице мероприятия в Facebook.

Мероприятие будет проходить по адресу: ул. Цинамдзгвришвили №102. Начало представления в 19:00. Посещение – бесплатное.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости