USA EU Flags новости Виола фон крамон, Единое наиональное движение, ЕС-США, парламент 10-го созыва
Flags of the USA and the European Union. American Flag and EU Flag. Flag inside stars. World flag concept.

В Вашингтоне и Брюсселе разочарованы решением ЕНД не подписывать соглашение Мишеля

Решение «Единого национального движения» не подписывать компромиссный документ Шарля Мишеля комментируют в ЕС и США.В совместном заявлении стороны выражают сожаление в связи отказом партии от присоединения к документу.

«Очень сожалеем, что «Единое национальное движение» не воспользовалось сегодня возможностью присоединиться к другим парламентским партиям и подписать соглашение от 19 апреля. «Единое национальное движение» вместе с другими избранными партиями, равно ответственно за то, чтобы конструктивно включиться в работу парламента по решению вопросов, воспринимаемых как политизированное правосудие, голосование и подробное рассмотрение для осуществления амбициозной избирательной и судебной реформы и участие в перераспределении власти в парламенте, наряду со многими другими приоритетами. Это важная работа, требующая ответственного участия всех избранных лидеров Грузии.

Подписанием этого соглашения, «Единое национальное движение» показало бы готовность выполнить эти фундаментальные задачи, исходя из интересов Грузии, ее граждан, отношений ЕС-Грузия и евроатлантического будущего Грузии.

Соглашение от 19 апреля остается открытым для подписания как лидерами парламентских партий, так и отдельными членами парламента», — говорится в заявлении.

Прокомментировала ситуацию и европарламентарий Виола фон Крамон, отметившая, что крупнейшая оппозиционная партия таким образом решила уйти от ответственности за счет других.

«Очень жаль, что ЕНД решила не подписывать соглашение от 19 апреля. Соглашение предусматривает более совершенную судебную систему и более справедливый парламент. Избегание политической ответственности и уход на задний план за счет остальной оппозиции — признак неконструктивной политики», — сказала она.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости