48796262 новости «Mercedes-Benz Fashion week Tbilisi», ANOUKI, RECKLESS, неделя моды, фэшн

В Тбилиси стартует Mercedes-Benz Fashion Week

В ближайшие четыре дня в Тбилиси пройдет самое важное модное событие в стране. В Грузии стартует Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi, на этот раз вновь в цифровом формате.

Официальное расписание осенне-зимнего сезона Mercedes-Benz Fashion Week 2021 уже опубликовано на онлайн-платформе mbfwtbilisi.online. Неделя моды продлится с 6 по 9 мая.

Первый день шоу открывает модный бренд ANOUKI, основанный в 2013 году и возглавляемый креативным директором Ануки Арешидзе. До этого она работала моделью в Париже и Милане, а после обучения на стилиста в Институте моды Марангони в Италии вернулась на родину и занялась дизайном женской одежды. ANOUKI позиционирует свой стиль как ready-to-wear (прет-а-порте).

Закроет первый день Mercedes-Benz Fashion Week шоу молодого бренда RECKLESS. Проект был запущен в августе 2020 года с четкой целью и намерением одевать молодых – творческих и непредубежденных людей. Одежда RECKLESS ориентирована на объединение молодежи с разными интересами и увлечениями, поддержку их ценностей, понимание их страхов и неудач, празднование их достижений и успехов. Идея создания коллекции осень-зима заключалась в том, чтобы еще раз напомнить о порочных последствиях советской криминальной культуры, которая все еще имеет свои корни в постсоветских странах.

Отметим также, что в этом сезоне Mercedes-Benz Fashion Week Tbilisi примут участие 13 дизайнеров, что в разы меньше, чем в предыдущие годы. По словам организатора мероприятия Софии Чкония, работа в новом формате в связи с пандемией стала самым большим вызовом, который, впрочем, показал модную индустрию с новых сторон.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости