Kutaisi Airport 1 новости wizzair, авиасообщение, Кутаиси

Прямые авиарейсы связали Кутаиси с Европой и Центральной Азией

Из международного аэропорта Кутаиси прямые регулярные рейсы совершаются как в Европу, так и в Центральную Азию. Согласно отчету Ассоциации аэропортов Грузии, в мае самая быстрорастущая бюджетная авиакомпания Европы WizzAir возобновит авиасообщение с Ригой, Дортмундом, Катовице и Гданьском.

По данным Объединения аэропортов Грузии, они ведут переговоры с лоукостером о возобновлении существующих маршрутов до пандемии, исходя из эпидемической ситуации. Ожидается, что полеты будут возобновлены поэтапно.

С 18 апреля WizzAir возобновила регулярные рейсы из Кутаиси в Варшаву и Вильнюс. Изначально рейсы выполнялись один раз в неделю, но из-за эпидемической ситуации авиакомпания уже увеличила частоту до Варшавы, а с 13 мая из Кутаиси в столицу Польши, и наоборот, теперь можно летать два раза в неделю.

Напомним, что иностранный гражданин может пересечь воздушную границу Грузии по воздуху при отрицательном ответе PCR-теста или предъявив документ, подтверждающий полный курс вакцинации от коронавируса на границе (две дозы).

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости