COVID 19 13 новости Covid-19, коронавирус, коронавирус в Армении, коронавирус в Грузии, Пасха

Коронавирус в Грузии: радикальных ограничений на Пасху не будет

Радикальных ограничительных мер на Пасху в Грузии вводить не будут. Об этом заявила министр здравоохранения и социальной защиты страны Екатерина Тикарадзе. По ее словам, вопрос о дополнительных регуляциях будет обсуждаться на заседании Межведомственного координационного совета в понедельник, 26 апреля.

«Исходя из эпидемической ситуации, разговоры о том, что некоторые ограничения могут быть сняты, конечно, не соответствует действительности. Потому что сейчас мы находимся на стадии, когда ждем пика третьей волны. В настоящее время, напротив, обсуждается, какие дополнительные меры могут быть введены для более эффективного управления эпидемической ситуацией на местном уровне».

Тикарадзе также заявила, что, как и в прошлом году, в пасхальные праздники очень активной будет поддержка Церкви. Именно поэтому не ожидается «категоричных ограничений».

Министр здравоохранения добавила, что с понедельника в клиниках Грузии будет мобилизовано дополнительно 6 000 коек. Сегодня есть 5 500 коек, а лечение в больницах проходят 3 500 человек. Тем не менее, по словам Тикарадзе, медицинский сектор перегружен.

Коронавирус в Грузии: статистика 23 апреля

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости