hubertqnirshim новости Грузинская мечта, оппозиция, посол Германии, Хуберт Книрш

Посол Германии призвал грузинских политиков проявить ответственность

«Все силы, которые хотят исполнить свою [долю] ответственности за будущее страны и ее европейский путь, должны сейчас воспользоваться этой возможностью», — заявил посол Германии в Грузии Хуберт Книрш.

По словам дипломата, посредничество ЕС и США дает сторонам возможность договориться и продолжить в будущем политические процессы без посторонней помощи.

«Я рад, что «Грузинская мечта» согласилась с планом Даниельсона. Отдельные пункты плана являются хорошими шагами для дальнейшего развития демократии и верховенства закона в Грузии. Посредничество Евросоюза и США дает возможность всем сторонам достойно договориться и в дальнейшем продолжать политические процессы без посторонней помощи», — сказал Книрш.

18 апреля, в офисе представительства ЕС состоится встреча «Грузинской мечты» и оппозиции. Переговоры стартуют в 14:00 и в них примут участие послы – посредники.

Напомним, 16 апреля председатель парламента Арчил Талаквадзе заявил на брифинге, что «Грузинская мечта» в одностороннем порядке подпишет документ, предложенный Западом. По словам представителей оппозиционного спектра, они не намерены утверждать документ, в котором не упоминаются досрочные выборы и политзаключенные.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости