Khvicha Kvaratskhelia новости спорт, футбол, Хвича Кварацхелия

Хвича Кварацхелия стал самым просматриваемым футболистом на сайте Transfermarkt

Полузащитник сборной Грузии Хвича Кварацхелия стал самым просматриваемым игроком на сайте Transfermarkt.com.

20-летний футболист оказался в центре внимания европейской прессы после того, как в матче со сборной Испании 28 марта на 44-й минуте забил гол за национальную сборную. Через несколько дней, когда Грузия играла с Грецией, Кварацхелия спас команду от поражения и на 78-й минуте сравнял счет. Матч завершился ничьей – 1: 1.

Transfermarkt.com – одно из крупнейших и наиболее влиятельных немецких изданий, которое отслеживает текущие трансферы в футбольном мире и публикует ориентировочные цены на игроков. По версии IVW (Информационное сообщество для определения распространения рекламных носителей), портал входит в топ-25 самых посещаемых немецких сайтов и является крупнейшим спортивным сервисом после kicker.de.

На данный момент, по информации сайта, рыночная стоимость Кварацхелия составляет 10 млн евро.

«Милан», «Ювентус» и «Боруссия» заинтересовались 20-летним Хвичей Кварацхелия

За сборную Грузии Хвича Кварацхелия дебютировал 7 июня 2019 года в отборочном матче чемпионата Европы 2020 года против сборной Гибралтара.

Также, согласно сообщениям Caucasus Business Week, игроком интересовался тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп, однако официальные источники на данном этапе не подтвердили эту информацию. Кроме того, ранее итальянское спортивное издание TUTTOmercatoWEB утверждало, что Хвичей заинтересовались такие гранды футбола, как «Милан», «Ювентус» и «Боруссия».

Наряду с Кварацхелия в десятку самых заметных игроков входят такие звезды, как Криштиану Роналду, Лионель Месси, Килиан Мбаппе, Серхио Агуэро.

Футбол и Грузия: больше, чем спорт