40239860264 новости Бенедикт Камбербэтч, кино, курьер, Мераб Нинидзе

В сети появился отрывок фильма «Курьер» с Мерабом Нинидзе и Бенедиктом Камбербэтчем

В сети появился новый отрывок исторической драмы «Курьер», в которой снялся грузинский актер Мераб Нинидзе. Кадры были опубликованы на официальном сайте фильма.

В сцене показан диалог между британским бизнесменом Гревиллом Винном, которого сыграл Бенедикт Камбербэтч, и советским агентом Олегом Пеньковским – Мераб Нинидзе. За роль бывшего полковника разведки грузинский актер был номинирован на премию BIFA в категории «Лучшая мужская роль второго плана».

Показ драмы «Курьер» стартовал в американских и британских кинотеатрах 19 марта. Фильм рассказывает о событиях времен «холодной войны» и кризисе на Кубе. Сюжет, основанный на реальных событиях, повествует об истории английского бизнесмена, вовлеченного в один из самых серьезных международных конфликтов.

Мерабу Нинидзе 55 лет. Он родился в Тбилиси и окончил местный театральный институт. До 1991 года был актером Тбилисского государственного театра имени Шота Руставели. Позже артист переехал жить в Европу. Недавно Нинидзе появился в крупнейшей мировой базе данных о Кинематографе – IMDB (Internet Movie Database).

Актер снимался в популярном американском телесериале Homeland («Родина»), в сериале Би-би-си McMafia, а также сыграл главную роль в фильме венгерского режиссера Корнела Мундруцо «Луна Юпитера».

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости