original 6c385d0c36007cd7998a5f68fb95e49d новости Covid-19, Евросовет, пандемия коронавируса, Хатия Деканоидзе, Шарль Мишель

Президент Евросовета: я сделаю все возможное, чтобы Грузия получила COVID-вакцину

По словам президента Европейского совета Шарля Мишеля, он сделает все возможное, чтобы в ближайшее время Грузия получила доступ к вакцине от коронавируса.

«Вакцинация — это главная проблема на данный момент. ЕС является основным донором программы COVAX, и благодаря этому я надеюсь, что вакцина появится и в этой стране, совместно с ВОЗ я сделаю все возможное, чтобы Грузия получила к ним доступ очень скоро», — сказал Шарль Мишель.

Почему Грузия осталась без вакцины в феврале — ответ платформы COVAX

При этом, сегодня стало известно, почему Грузия не получила ожидаемый во второй половине февраля Pfizer. Согласно информации, партии препаратов получили страны, которые удовлетворяют критериям COVAX-платформы. Эту новость уже прокомментировала член «Единого национального движения» Хатия Деканоидзе.

«Ответ COVAX относительно вакцинации о том, что правительство не подготовило или не смогло подготовить контракты, не осуществило своевременных действий – основание для тревоги. Во всех странах из-за этого власти были бы наказаны и им пришлось бы заплатить политическую цену. Гамкрелидзе / Имнадзе / Церцвадзе кормили нас ложью. Это преступление», — написала политик в социальной сети.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости