A5156C80 2A90 6B4F A56F B627470ECFBA новости Европейский совет, Ираклий Гарибашвили, Премьер-министр Грузии, Шарль Мишель

Гарибашвили: власти готовы начать переговоры с оппозицией

Премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил, что власти готовы вести переговоры с политическими силами. Об этом он сообщил на брифинге после встречи с президентом Евросовета Шарлем Мишелем.

«Мы подтвердили г-не президенту готовность правительства к диалогу с политическими силами, чтобы как можно скорее нормализовать политический процесс в стране и, так сказать, вместе бороться с вызовами и заботиться о стабильном развитии нашей страны», — сказал Гарибашвили.

По его словам, этот визит показывает готовность Евросоюза и дальше поддерживать Грузию, что, в конечном итоге, должно сделать страну полноправным членом Евросоюза.

Напомним, президент Европейского совета прибыл в Грузию в рамках рабочего визита 28 февраля. Сегодня он провел встречи с президентом, премьер-министром страны, побывал на линии оккупации в селе Хурвалети, а в завершении дня поговорил с лидерами оппозиционных партий страны.

Оппозиция: президент Евросовета готов лично способствовать урегулированию кризиса в Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости