Site icon SOVA

Цитатник Ираклия Гарибашвили и реакции [часть 2]

Irakly Gharibashvili 3 новости Ана Нацвлишвили, Гига Бокерия, Гиги Угулава, Европейская Грузия, енд, Ираклий Гарибашвили, кризис Мечты, Лело для Грузии, Хатия Деканоидзе

«Радикальные, деструктивные силы, именуемые нашими оппонентами, в условиях обычной информационной, психологической кампании, тщетно пытаются представить политическую картину, будто мы переживаем некий особый кризис. Этот кризис искусственно создан, друзья. Сегодня в стране нет кризиса, кроме тех, что я перечислил — это пандемии, экономика, бедность и прочее».

Ираклий Гарибашвили, «Грузинская мечта»

«Ираклий Гарибашвили открыто подтвердил, что его основная политика будет заключаться в преследовании оппозиции. Он подтвердил, что любое решение, принимаемое в системе правосудия, является прямым решением Бидзины Иванишвили. Агрессивная риторика Гарибашвили не способствует смягчению серьезного политического кризиса в стране путем переговоров».

Хатия Деканоидзе, «Единое национальное движение»

«Абсолютно неприемлемы и возмутительны заявления одного из председателей парламентского комитета дружественной нам страны, который напрямую связан с «Национальным движением». Я хочу отметить, что это совершенно неприемлемо для суверенной страны, у которой есть самолюбие. Я призываю этого человека и его друзей в «Нацдвижении», чтобы в максимально сжатые сроки прекратить такие заявления. Мы, конечно же, гостеприимная страна, но такие заявления гостей для нас абсолютно неприемлемы. Абсолютно ничего не значат эти заявления лично для меня и для нашей команды, для нашего правительства»

Ираклий Гарибашвили, «Грузинская мечта»

«Этот удивительный дурак и нарушитель национальных интересов Грузии использовал в отношении Литвы термин «дружественная страна партии», подобного вредительства и глупости я не слышал даже в условиях режима Иванишвили. Этот человек не понимает, что Литва не была и не может быть аффилирована с какой-либо партией. Я не знаю, что можно назвать большей катастрофой с точки зрения посыла международному сообществу.  Две ключевые фигуры во внешнеполитическом комитете Сената, Риш и Шахин, а затем и Госдепартамент США, несколько иными словами, выразили аналогичную озабоченность. Или они посчитали, что Литва маленькая страна и могут такое сказать?».

Гига Бокерия, «Европейская Грузия»

«Наши международные партнеры выразят завтра еще большую обеспокоенность, потому что назначение премьер-министром этого подлого человека увеличивает вероятность принятия катастрофических решений. Я ожидаю увеличения давления на правительство со стороны партнеров».

Гиги Угулава, «Европейская Грузия»

«Мы категорически отказываемся от любых переговоров, связанных с досрочными выборами. Этот вопрос закрыт, этот вопрос не рассматривается».

Ираклий Гарибашвили, «Грузинская мечта»

«Мы обязательно придем к новым выборам, альтернативы этому нет. Проблема вот в чем. Мы можем прийти с небольшими потерями или же с большими < > От Ираклия Гарибашвили я не жду ни конструктивности, ни какого-либо решения. Все понимают, что Гарибашвили решений не принимает».

Ана Нацвлишвили, «Лело для Грузии»

Устами Гарибашвили: сегодняшний цитатник кандидата в премьеры [коротко]

 

Exit mobile version