danger on the street blue flasher on the police ca TT5Z2NB новости Covid-19, акция протеста, Батуми, коронавирус в Грузии
Danger on the street. Blue flasher on the police car at night.

В Батуми задержаны 11 участников марша неповиновения

По данным Министерства внутренних дел Грузии в Батуми по обвинению в неподчинении законному требованию сотрудников правоохранительных органов задержаны 11 человек, принимавших участие в марше неповиновения. Сообщается, что задержанные доставлены в отделение полиции, среди них руководитель движения «Альтернатива» Хатуна Беридзе.

В Тбилиси прошел «Марш неповиновения» [видео]

В рамках Батумского протеста, в Аллее героев произошла потасовка между активистами и правоохранителями, на основании которой и произошло задержание.

Вчерашний день в Грузии отметился акциями против COVID-регуляций. Оппозиционеры, представители неправительственного сектора и лица с активной гражданской позицией опротестовали комендантский час, действующий в стране в связи с пандемией коронавируса. Т.н. марш неповиновения в Тбилиси начался со вступлением в силу запрета на нахождение вне дома, в 21:00. Шествие стартовало от здания парламента и завершилось в парке «Дэда Эна», где активисты находились до 5 часов утра.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости