Embassy of Russia in Sukhumi новости Абхазия, Алексей Двинянин, Алексей Полковников

Москва создаст в Абхазии Совет по делам соотечественников

Т. н. «посол» России в Абхазии Алексей Двинянин и замруководителя Россотрудничества Алексей Полковников поддержали инициативу создания Совета по делам соотечественников при «посольстве РФ» в Абхазии. Об этом сообщает пресс-служба Русской общины Абхазии и Черноморского казачьего войска Абхазии.

Двинянин напомнил, что в 2019 и 2020 годах при участии «посольства» и представительства Россотрудничества уже предпринимались попытки собрать воедино представителей структур, выражающих интересы россиян, проживающих в Абхазии. Но, по его словам, «затяжные конфликты между руководителями отдельных организаций соотечественников препятствуют консолидации русской (российской) общины республики».

«Посол», при этом, заверил, что абсолютно равно и нейтрально относится ко всем действующим в регионе организациям соотечественников.

Абхазские СМИ напоминают, что в конце 2020 года организации «Русская община Абхазии», «Черноморское казачье войско Абхазии», «Союз казаков Абхазии и казаков-ветеранов боевых действий» и Фонд развития взаимоотношений между Абхазией, ЛНР, ДНР и Россией «Отечество» направили официальные письма в адрес «посла» РФ, руководства МИД России, руководства Россотрудничества. Они предложили создать Совет по делам соотечественников, проживающих в Абхазии.

Преодолеть языковой барьер: абхазская речь с грузинским акцентом

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости