Lars новости Грузия-Россия, зураб абашидзе

Российские СМИ: Грузия надеется на открытие границы с Россией

Власти Грузии надеются в ближайшее время поднять вопрос открытия сухопутной границы с Россией, в случае если это позволит эпидемическая ситуация с коронавирусом. По информации российского агентства ТАСС, об этом заявил спецпредставитель премьер-министра Грузии по отношениям с РФ Зураб Абашидзе.

«Вы знаете, открытие границы с Россией зависит от эпидемической ситуации. Именно в этом и вся проблема. Я надеюсь, что ситуация с коронавирусом в скором будущем стабилизуется у нас в странах, и мы сможем поднять вопрос об открытии границы».

Абашидзе добавил, что в первом квартале 2021 года он планирует провести онлайн-встречу с членом Совета Федерации РФ Григорием Карасиным. Грузинский дипломат, при этом, не исключил, что обсудит и возможность открытия границы.

Ранее Зураб Абашидзе прокомментировал СОВЕ заявление главы МИД России Сергея Лаврова о том, что Иран, Турция и Грузия заинтересованы в восстановлении экономики Нагорного Карабаха. Дипломат сказал, что Тбилиси не обсуждал этот вопрос с российской стороной.

Абашидзе СОВЕ: Тбилиси не обсуждал с Москвой вопрос восстановления экономики Карабаха

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости