654654np 550 новости российская база, учения, Южная Осетия

Российские военные в Южной Осетии уничтожили «заминированные автомобили»

Танкисты российской военной базы в оккупированной Южной Осетии уничтожили движущиеся мишени, имитирующие заминированные автомобили. По данным пресс-службы Южного военного округа Минобороны РФ, учения прошли на полигоне Дзарцеми.

Введение в курс стрельб по движущейся мишени «заминированный автомобиль» является новшеством в этом учебном году, передает ведомство. Габариты мишени соответствуют образцам современной легкобронированной автомобильной техники.

«Экипажи танков Т-72БМ на этапе боевых стрельб выполнили весь комплекс тактико-огневых упражнений в одном заезде. Впервые в одном упражнении создана мишенная обстановка, предусматривающая выполнение стрельб из всех видов вооружения боевых машин всеми возможными способами: с ходу, с места, с кроткими остановками, из укрытий и с совершением маневра на запасную позицию в ночное время суток».

По данным пресс-службы ЮВО, всего к учениям на полигоне Дзарцеми, которые продлятся до конца этой недели, привлечено более 700 военнослужащих. Задействовано свыше 100 единиц техники.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости