89910129 1626335870837644 7892555125741322240 o новости Грузия, Екатерина Тикарадзе, коронавирус в Грузии, Минздрав Грузии, пандемия коронавируса

1 февраля в Грузии откроют торговые центры, Минздрав предупреждает о третьей волне COVID-19

С 1 февраля в Грузии будут открыты торговые центры и рынки, возобновление работы общественного транспорта и других приостановленных из-за пандемии коронавируса секторов, будет обсуждаться в конце января. Об этом после сегодняшнего заседания Межведомственного координационного совета сообщила министра здравоохранения Грузии Екатерина Тикарадзе.

«1 февраля планируем открытие торговых центров, уже после этого у начнутся переговоры с другими представителями бизнеса, куда мы перенесем формат, который будет успешно применен в торговых сетях», — отметила Тикарадзе.

При этом на брифинге она также отметила, что третья волна COVID-19 в Грузии, вероятно, наступит уже во второй половине февраля и ее страна встретить более подготовленной.

«Когда весь мир говорит о третьей волне, Грузия, конечно, не может быть исключением. Для этого необходимо использовать опыт, существующий в мире. Не только в контексте готовности, но и в контексте управления третьей фазой, чтобы распространение инфекции было минимальным. Нам нужно сделать акцент на этом и быть более эффективными в вопросе сдерживания инфекции. Предположительно, третья волна может начаться со второй половины февраля», — сказала Тикарадзе.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости