City Mall новости Грузия, коронавирус в Грузии, пандемия коронавируса, торговые центры

После открытия торговых центров сотрудники, возможно, будут регулярно проверяться на COVID-19

Представители бизнес-сектора обсудили сегодня (12 января) с властями открытие торговых центров после снятия COVID-ограничений в стране. В присутствии эпидемиологов стороны пытались найти безопасные пути решения вопроса.

«Состоялась еще одна рабочая встреча с торговым сектором, на которой мы обсудили критерии, которым сектор должен будет соответствовать, чтобы обеспечить плавное возобновление работы и деятельности с 1 февраля. Среди прочего это правила, разработанные и внедренные в прошлом, а также регулярное тестирование сотрудников, которое станет одним из условий для продолжения работы бизнеса», — сообщил замминистра экономики и устойчивого развития Ираклий Надареишвили.

Напомним, общественность ожидала смягчения COVID-регуляций с 16 февраля, впрочем, накануне было объявлено, что они продлены до 1 февраля, а перед этим будут проведены все работы по безопасному для здоровья граждан функционированию торговых точек.

Напомним, на сегодняшний день в Грузии запрещена работа всех торговых объектов (помимо продуктовых магазинов и аптек), закрыты бары, рестораны, ночные клубы, не функционируют фитнесс-центры и бассейны. В стране приостановлено движение муниципального транспорта, действует т.н. комендантский час.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости