Irakli Kobakhidze 32 новости Бидзина Иванишвили, Грузинская мечта, Ираклий Кобахидзе, Каха Каладзе

На пост председателя «Грузинской мечты» выдвинут Ираклий Кобахидзе

Решением политсовета «Грузинской мечты» на должность председателя партии будет выдвинут Ираклий Кобахидзе. А съезд партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия», на котором будут присутствовать порядка 400-от делегатов со всей страны, состоится в субботу, 16 января. Об этом после сегодняшнего заседания в штаб-квартире партии власти сообщил ее генеральный секретарь Каха Каладзе.

Кроме того, сообщается, что утвержден список из 21 кандидата в политсовет нового состава, кто именно будет претендовать на членство станет известно в субботу.

«Уход Бидзины Иванишвили из политики, безусловно, вызов для нашей партии. Теперь у нас особая ответственность и особое отношение к совместной работе. Необходимо завершить работу, начатую Бидзиной Иванишвили по формированию Грузии, как государства европейского типа. Укреплению демократии, прав и свобод человека, преодолению бедности и повышению благосостояния наших граждан, процветанию нашей страны, чтобы сделать Грузию полноценным членом западных структур. Мы уверены, что сплоченной и целенаправленной работой нашей политической команды мы обязательно достигнем этих целей», — отметил Каладзе.

Напомним, сегодня «Грузинская мечта» распространила заявление основателя партии в котором сообщалось, что Бидзина Иванишвили завершает свою политическую карьеру. Стоит отметить, что аналогичное заявление Иванишвили делал и в 2013-м году после президентских выборов, впрочем, как оказалось, лишь для того, чтобы вернуться в 2018-м. Однако, за все время его «отсутствия» НПО и оппоненты власти не раз обращали внимание как общественности, так и международного сообщества на то, что миллиардер продолжает руководить страной из кулуар.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости