NKS05017 новости COVID-ограничения, коронавирус в Грузии, коронавирус в мире, Натия Турнава, пандемия коронавируса

До 1 февраля в Грузии сохранятся все действующие COVID-ограничения

Обещанного смягчения COVID-ограничений не будет до 1 февраля. Об этом сегодня сообщила министр экономики и устойчивого развития Натия Турнава. По ее словам, на сегодняшний день существует опасность третьей волны, так что ослабление принятых мер было бы опрометчивым решением.

«Учитывая, что существует опасность третьей волны, как мы видим в Европе, мы останемся в существующем режиме до 1 февраля, что означает, что вся ранее ограниченная активность будет функционировать в прежнем режиме», — заявила Турнава.

Напомним, власти ужесточили ограничения 28 ноября, тогда же было обещано начать постепенное возвращение к привычному образу жизни с 16 января 2021-го. На сегодняшний день в Грузии действует комендантский час, запрещающий выходить на улицу с 21:00 до 05:00, не работает муниципальный транспорт, закрыты торговые объекты (кроме продуктовых магазинов и аптек), спортивные залы, бассейны и фитнесс-центры. Запрещена работа ресторанов, кафе, баров, ночных клубов. Также ограничена работа горнолыжных курортов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости