sobol новости Алексей Навальный, новичок, отравление Навального, Россия, Фонд борьбы с коррупцией, ФСБ

У дома предполагаемого отравителя Навального задержали юриста Фонда борьбы с коррупцией

У дома предполагаемого отравителя Навального, сотрудника ФСБ Константина Кудрявцева, задержали юриста Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь. Об этом она сообщила во время прямой трансляции в Twitter.

Как передает Deutche Welle, «Соболь вышла из машины каршеринга, в которой она находилась, для того, чтобы побеседовать с корреспондентом DW Сергеем Диком во время прямого эфира выпуска программы DW Новости. В это время к ней подошел полицейский, попросил предъявить документы, и сразу после этого Соболь задержали».

По словам девушки, произошло это на основании заявления Кудрявцева, который сообщил полиции, что сотрудники Фонда предприняли попытку незаконного проникновения в жилое помещение. К слову, у дома сотрудника ФСБ в Москве, находились также журналисты и несколько десятков силовиков.

В ночь на вторник Соболь отпустили без предъявления обвинений по уголовной статье. Давать показания она отказалась.

Между тем, в ФСБ видеоролик с телефонным разговором политика Алексея Навального и сотрудника ведомства назвали «подделкой».

«Видеоролик с телефонным разговором является подделкой. Использование способа подмены номера абонента — известный прием иностранных спецслужб, ранее не раз апробированный в антироссийских акциях, позволяющий исключить возможность установки реальных участников разговора», — говорится в сообщении ведомства.

Напомним, 21 декабря издание The Insider и Алексей Навальный опубликовали «признательные показания одного из отравителей, Константина Кудрявцева, который пообщался с Алексеем Навальным (думая, что говорит с помощником Патрушева)». Оппозиционер использовал специальное приложение, меняющее номер телефона. В ходе разговора выяснилось, что боевое вещество было нанесено на нижнее белье политика, а выжить ему удалось благодаря счастливому стечению обстоятельств.

 

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости