3 WizzAir новости Wizz Air, wizzair, авиаперевозки, Андраш Радо

В марте 2021 года WizzAir возобновит работу в Грузии

Венгерская бюджетная авиакомпания WizzAir планирует возобновить работу в Грузии с марта 2021 года. Как заявил Общественному вещателю руководитель отдела корпоративных коммуникаций компании Андраш Радо, ожидается возобновление 40 рейсов, которые выполнялись до пандемии.

«Мы находимся в постоянном диалоге с властью. Мы всегда ведем с ними переговоры. В этом плане ничего не изменилось. Мы очень рады возможности вернуться и возобновить оперирование. Мы планируем начать в марте, но, конечно, все будет зависеть от ограничений, которые будут действовать к тому моменту как в Грузии, так и в других странах мира», — сказал Радо.

Он не исключает добавления новых направлений из международного аэропорта Кутаиси. Представитель WizzAir напомнил, что до пандемии оттуда совершались рейсы в 30-40 городов мира. «Мы хотим восстановить все направления. А также добавить несколько новых. Но разговоры об этом будут актуальны в марте», — добавил он.

WizzAir ведет переговоры о возвращении своей базы в Грузию

Напомним, в июле 2020 года появились сообщения, что венгерский лоукостер упраздняет свою базу в Кутаиси. Позже в авиакомпании и в правительстве Грузии заявили, что WizzAir не уходит из страны и это временная мера.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости