Irakli Kobakhidze 12 новости Выборы 2020, Грузинская мечта, Ираклий Кобахидзе

«Грузинская мечта» назвала условие для перевыборов

Исполнительный секретарь правящей «Грузинской мечты» Ираклий Кобахидзе заявил о создании в новом парламенте временной комиссии по изучению выборов 31 октября. По его словам, от результатов работы этой комиссии будет зависеть будущее парламента 10-го созыва.

«На первом же заседании парламентское большинство инициирует создание временной комиссии по расследованию выборов 2020 года. К участию в ее работе мы пригласим все заинтересованные стороны, включая независимых экспертов, неправительственные организации и международных партнеров. Естественно, что будут привлечены и парламентские партии. Если будет зафиксирован хотя бы 1% [нарушений] в пользу «Грузинской мечты», а мы уверены, что не будет даже 0,1%, «Грузинская мечта» объявит внеочередные выборы».

Кроме того, в такой ситуации, по словам Кобахидзе, сам он, как глава избирательного штаба правящей партии, покинет все политические должности и полностью уйдет из политики.

Гиги Угулава обещает побриться налысо, если кто-нибудь из оппозиции войдет в парламент

Напомним, все партии, кроме «Грузинской мечты», преодолевшие проходной барьер и прошедшие в парламент, бойкотируют работу нового парламента. Они обвиняют власти в массовых фальсификациях и главным своим требованием называют назначение перевыборов.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости