melia nika 3 e1561558477789 новости бойкот парламента, Гига Бокерия, Европейская Грузия, Единое Национальное Движение, Ника Мелия, оппозиция

Мелия: возможно, кто-то и хочет войти в парламент, но боится «полиции нравов»

Некоторые оппозиционные депутаты, возможно, хотят войти в парламент, но они могу опасаться «полиции нравов», считает один из лидеров «Единого национального движения» Ника Мелия.

«Я не могу утверждать, но, возможно, некоторые хотят вступить, но, знаете, я бы провел параллель, например, многие государственные служащие склонны брать взятки, но не делают этого, опасаясь прокурора, опасаясь начальника полиции, самой полиции, закона, боятся наказания. Здесь тоже, возможно, есть соблазн войти, но в данном случае они опасаются полиции нравов», — отметил Ника Мелия.

Сегодня появилась информация о том, что некоторые оппозиционные депутаты рассматривают возможность вступления в парламент, несмотря на объявленный бойкот. Надежду на то, что эта информация не соответствует действительности выразил лидер «Европейской Грузии» Гига Бокерия.

«Наша позиция и, насколько мне известно, позиция большинства коллег стойкая. Для спасения самой идеи выборов в Грузии и во избежание серьезной угрозы для нашей страны в будущем, необходимо занять твердую позицию <…>  «Европейская Грузия» приняла это решение с учетом всех факторов, которые его сопровождают. Если режиму Иванишвили сойдет с рук отмена выборов в Грузии, это будет самой серьезной угрозой для страны», — заявил Бокерия.

Напомним, процесс переговоров власти и оппозиции продолжается. При этом, сегодня президент  Саломе Зурабишвили подписала указ о том, что первое заседание парламента нового созыва состоится 11 декабря.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости