Georgia USA Flags e1594118491159 новости Выборы 2020, Георгий Вашадзе, Грузинская мечта, Давид Бакрадзе, Европейская Грузия, оппозиция, Стратегия Агмашенебели

В резиденции посла США проходит третий раунд переговоров оппозиции с властями

В резиденции посла США в Тбилиси проходит третий раунд переговоров между властями и оппозицией. Как ожидается, сегодня будут обсуждены предложения, которые оппоненты власти в письменной форме предоставили фасилитаторам 4 декабря.

Одним из таких пунктов может стать плебисцит, который в оппозиции считают промежуточным этапом на пути назначения в Грузии внеочередных выборов. Кроме того, оппоненты власти продолжают настаивать на освобождении политзаключенных и отставке администрации ЦИК.

«Ведутся переговоры по сближению позиций. Мы хотим, чтобы позиции сблизились, соглашение было достигнуто, а кризис смягчился, но мяч, конечно, на стороне правительства». – сказал один из лидеров «Европейской Грузии» Давид Бакрадзе.

Примечательно, что первые два раунда переговоров не привели к результату. Вот и от третьего нет никаких ожиданий у Георгия Вашадзе из «Стратегии Агмашенебели» нет.

«Все зависит от встречи. Мы обсудим все вопросы. Пока рано говорить о каких-либо компромиссах. Этой встречей ничего не закончится. Я надеюсь, что ни у кого нет иллюзий по этому поводу», — заявил Вашадзе.

Напомним, власти и оппозиция проводят переговоры при посредничестве послов ЕС и США в Грузии. Оппоненты «Грузинской мечты» не признают легитимности парламентских выборов, которые прошли в стране 31 октября.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости