EU gumanrights scaled e1607322709305 новости Covid-19, Грузия, евросоюз, коронавирус в мире, Неделя защиты прав челловека

В Грузии стартует Неделя защиты прав человека

В Грузии стартует Неделя защиты прав человека. Проект, организованный представительством Евросоюза, начнется уже сегодня, 7 декабря. В его рамках на различных медиа-платформах, как в социальных сетях, так и в традиционных СМИ, под лозунгом «Вместе за права человека — от кризиса к лучшему» пройдет ряд мероприятий.

Больше информации здесь: https://www.facebook.com/europeanunioningeorgia

День прав человека отмечается 10 декабря — именно в этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла Всеобщую декларацию прав человека — эпохальный документ, в котором были провозглашены неотъемлемые права, присущие каждому человеку вне зависимости от его расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения.

В этом году тема Дня прав человека связана с пандемией COVID-19 и ориентирована на необходимость в более эффективном восстановлении за счет обеспечения центральной роли прав человека в мероприятиях, осуществляемых в этой области.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости