Inguri Border 3 новости Абхазия, де-факто МИД, Женевские дискуссии, ОБСЕ. Грузия, оккупация, российская оккупация, тбилиси

Де-факто Сухуми раскритиковал резолюцию ОБСЕ по поддержке суверенитета Грузии

Де-факто министерство иностранных дел оккупированной Абхазии назвало «несостоятельным и ангажированным» резолюцию пятерки председателей ОБСЕ, в которой выражается поддержка территориальной целостности и суверенитета Грузии. В де-факто Сухуми не преминули обвинить международную организацию в предвзятой и однобокой позиции, а также в готовности поддержать официальный Тбилиси в любых его действиях.

Как сообщают в т.н. МИД, ОБСЕ является сопредседателем Женевских международных дискуссий, однако абхазская сторона не доверяет этой региональной международной организации и оставляет за собой право потребовать исключения ОБСЕ из состава сопредседателей.

Формат Женевских международных дискуссий был установлен после августовской войны 2008 года. Их сопредседателями являются спецпредставители Европейского Союза, ОБСЕ и Организации Объединенных Наций. В переговорах в Женеве принимают участие представители властей Грузии, де-факто представители Абхазии и Южной Осетии, а также представители России и США.

Страны-председатели ОБСЕ выразили поддержку территориальной целостности Грузии

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости