Tbilisi Court новости акция протеста, мвд, парламент Грузии, тбилисский городской суд

Слушание по делу задержанных у парламента Грузии активистов состоится 15 декабря

Суд над задержанными накануне (5 декабря) у здания парламента активистами состоится 15 декабря.

«Адвокаты ходатайствовали о переносе судебного разбирательства на разумный срок на том основании, чтобы иметь возможность ознакомиться с представленными доказательствами. МВД представило видеозаписи, на которых, по их словам, зафиксированы нарушения. Нам нужно время, чтобы ознакомиться с этими материалами. Судья дал нам время на то, чтобы полностью изучить доказательства», — сообщил адвокат Александр Кобаидзе.

К этому времени все четверо активистов освобождены.

Напомним, 5 декабря  здания парламента Грузии произошла потасовка между участниками акции протеста и сотрудниками полиции. Правоохранители задержали четверых активистов. Инцидент произошел после того, как манифестанты попытались нарисовать граффити с изображением советской символики на металлическом ограждении, установленном по периметру здания.

Акция протеста у здания парламента в центре Тбилиси продолжается уже несколько дней. Ее участники разбили несколько палаток. Оппозиционные и гражданские активисты обвиняют власти в массовых фальсификациях на прошедших парламентских выборах и требуют проведения нового голосования.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости