Tbilisi_Covid19_SOVA_Shanava 15

Начинается регистрация граждан Грузии, потерявших работу и желающих получить компенсацию

С сегодняшнего дня, 3 декабря, в Грузии начинается прием заявок на получение компенсации в размере 300 лари (менее 100 долларов). Речь идет о единовременной помощи лицам, работающим на объектах либо нанятым частными предпринимателями, деятельность которых приостановлена в связи с введением дополнительных ограничений в декабре и январе.

По информации Службы доходов Грузии, гражданам, которым приостановлено право на деятельность, нужно подать электронную заявку с 3 декабря по 24 декабря включительно. После этого им будет дано два дня для уточнения информации.

«Служба доходов Минфина на основании представленной информации проверит, удовлетворяет ли лицо условиям предоставления компенсации, предусмотренной постановлением правительства Грузии», — говорится в заявлении ведомства.

Стоит отметить, что правом на компенсацию не обладают лица, у которых фиксируется получение зарплаты от бюджетной организации, Нацбанка Грузии, национального регулирующего органа, а также предприятия, 50% акций/доли которого владеет государство.

Приблизительное количество бенефициаров в рамках программы – 100 тысяч. Бюджет – 30 млн лари (порядка 9 млн долларов).

Антикризисный план: какую помощь получат граждане Грузии и бизнес

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости