Azerbaijan Georgia Flags новости Covid-19, Азербайджан, Грузия, коронавирус в Грузии, коронавирус в мире

Азербайджан подарил Грузии 100 тонн жидкого медицинского кислорода

По сообщению посольства Грузии в Азербайджане, Баку безвозмездно передаст Тбилиси  100 тонн жидкого медицинского кислорода, предназначенного для COVID-инфицированных.

«Благодаря поддержке властей дружественно нам страны, в оперативном режиме стало возможным получение жидкого медицинского азота в необходимом количестве. Посольство благодарит азербайджанскую компанию Baku Steel, которая безвозмездно выделила для COVID-клиник Грузии 100 тонн жидкого медицинского кислорода. Кроме того, своими средствами компания обеспечила его транспортировку в Грузию. В этот трудоемкий процесс особый вклад внесли кабинет министров страны, которая является нашим стратегическим партнером, соответствующие государственные структуры – министерства экономики и по чрезвычайным ситуациям, железнодорожный департамент и таможенный комитет», — говорится в сообщении.

Напомним, по последним данным Грузия опередила в статистике инфицирования соседей по региону. Общее с начала пандемии число инфицированных в стране достигло 139 343.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости