mvd e1594222363639 новости Reformerfitness, коронавирус в Грузии, МВД Грузии, ограничения, пандемия коронавируса

Reformerfitness принудительно закрыли — заявление МВД

Министерство внутренних дел Грузии публикует заявление в связи с принудительным закрытием батумского фитнесс-клуба Reformerfitness, который несмотря на вступившие 28 ноября в силу ограничения и выписанный штраф, продолжал работать.

«29 ноября текущего года в связи с острой необходимостью сотрудниками департамента аджарской полиции  в ООО «Онлайн Мэджик» были проведены следственные мероприятия, в результате которых упомянутый фитнес-клуб был опечатан <…> Посредством СМИ стало известно, что ООО «Онлайн Мэджик» т.н. Reformerfitness не соблюдал ограничения, предусмотренные Постановлением правительства Грузии № 322 от 23 мая 2020 года «О правилах изоляции и карантина». Работа спортзала продолжилась, в связи с чем 28 ноября согласно статье 42 (10) Кодекса об административных правонарушениях, Reformerfitness был оштрафован на 10 000 лари (более 3 тысяч долларов).

После этого, 29 ноября 2020 года, Департамент инспекции условий труда провел повторную проверку, в ходе которой было установлено, что, несмотря на административный штраф, компания продолжала осуществлять экономическую деятельность, запрещенную Постановлением правительства Грузии.

Материалы проверки были отправлены в Министерство внутренних дел Грузии для дальнейшего реагирования, на основании чего было начато расследование по статье 248 УК Грузии», — говорится в заявлении МВД.

В ведомстве напоминают, что повторное нарушение правил изоляции и карантина предусматривают привлечение к уголовной ответственности.

Напомним, накануне в Батуми находился оппозиционер Зураб «Гирчи» Джапаридзе, который опубликовал на странице партии в Facebook видео из обозначенного фитнесс-клуба. Джапаридзе сообщал, что арендовал помещение вместе с тренажерами и приглашал в гости всех желающих заняться спортом.

Примечательно, что Батуми особенно остро реагирует на введенные властями ограничения. Накануне оппозиция анонсировала создание «квартала свободы» от карантинных запретов у Дома правительства Аджарии. Сегодня на месте должны открыться кафе-бар и ярмарка. Однако, пока непонятно каким образом оппонентам власти удастся избежать сначала административного штрафа, а затем уже возможного привлечения к уголовно ответственности.

SOVA

Вам также может понравиться

Ещё статьи из рубрики => новости